Пресс-служба МВД по Дагестану опровергла публикации в СМИ о штрафе портрету князя XVIII века
Пресс-служба дагестанского МВД назвала фейком распространившуюся в СМИ информацию о штрафе, назначенном не пристегнутому ремнем безопасности портрету жившего в XVII–XVIII веках князя Хаджи-Давуда. На самом деле камера автоматической фиксации уличила в нарушении ПДД водителя автомобиля.
Фото: МВД Дагестана
«Сегодня в отдельных СМИ и сети интернет получила распространение информация о якобы привлечении к ответственности за не пристегнутый ремень пассажира транспортного средства — князя Хаджи-Давуда. Указанная информация не соответствует действительности»,— говорится в сообщении пресс-службы.
По данным силового ведомства, 15 января в 11:17 на 923-м километре федеральной автодороги «Кавказ» камерой автоматической фиксации нарушений Правил дорожного движения было зафиксировано административное правонарушение, совершенное водителем автомобиля ГАЗ-3302. Ответственность за управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, предусмотрена ст. 12.6 КоАП РФ.
«Соответствующее постановление в рамках требований законодательства было вынесено в отношении владельца транспортного средства,— сообщили в МВД.— При этом стоит отметить, что перевозимый портрет камерой наблюдения не фиксировался».
Новости по теме
14:54 / 12.03.2026
В Узбекистане увеличили штрафы за самовольное подключение к коммунальным сетям
11:41 / 11.03.2026
Сардор Мамадалиев оштрафован за непристёгнутый ремень безопасности
10:47 / 04.03.2026
Хайрулла Асадов оштрафован, у него конфисковано 100 книг
16:05 / 14.02.2026