20:12 / 21.01.2023
9172

Эксперты назвали страны, где живут трудоголики 

Франция заняла первое место по числу трудоголиков среди руководителей бизнеса. 

Фото: Cyril Marcilhacy/Bloomberg

Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на исследование медицинского страховщика Bupa Global. 

Так, четверо из десяти руководителей французского бизнеса признались, что работают интенсивно и подолгу без регулярных перерывов, что значительно превышает среднемировой показатель, говорится в исследовании. 

Помимо этого, французские руководители испытывали наибольшее беспокойство по поводу результатов своей работы. Авторы исследования обнаружили, что опасения французов по поводу способности их организаций выдержать текущую экономическую нестабильность наряду с нежеланием работать удаленно по сравнению с их коллегами по всему миру способствовали их склонности к трудоголизму. 

«Такое сочетание внешнего экономического давления и склонности брать ответственность на себя могло привести к тому, что французские руководители оказались самыми трудолюбивыми», – сказал управляющий директор Bupa Globa Энтони Кабрелли. 

На втором месте в рейтинге по числу трудоголиков – ОАЭ, на третьем – Египет, следом – Гонконг, Китай, Великобритания, США и Сингапур. 

По данным опроса, трудоголизм был более распространен среди руководителей, которые работали в офисе полный рабочий день, по сравнению с теми, кто работал удаленно. 

Опрос Bupa Global провели в августе и сентябре прошлого года среди 2 439 респондентов в восьми регионах.

Как передает РБК, в 2017 году Франция стала первой европейской страной, применившей закон о «праве на отключение», который требует от организаций запрещать электронную почту и звонки на рабочем месте после определенных часов, напомнило агентство.

Top