В Ташкенте состоялось заседание совета старших должностных лиц стран-членов ОЭС
23 января в Ташкенте начало свою работу очередное заседание совета старших должностных лиц государств-членов Организации экономического сотрудничества (ОЭС).
В мероприятии принимают участие делегации стран Центральной Азии, Азербайджана, Турции, Ирана и Пакистана, а также секретариат ОЭС.
Перед участниками заседания с приветственной речью выступили первый заместитель министра иностранных дел Узбекистан Ф. Сидиков и генеральный секретарь организации Х. Нозири.
«Генсек ОЭС высоко оценил организационную и содержательную работу по проведению данного заседания и выразил уверенность в дальнейшем укреплении регионального взаимодействия», – говорится в сообщении.
В течение всего дня участники заседания совета старших должностных лиц проведут необходимую подготовительную работу для успешного проведения на практическом уровне предстоящего 26-го заседания совета министров иностранных дел ОЭС, который состоится в Ташкенте 24 января текущего года.