20:34 / 23.01.2023
8751

В Veolia Energy Tashkent рассказали, как будут делать перерасчет за некачественное предоставление услуг теплоснабжения

Из-за аномального холода во многих квартирах отопление почти не работало. Теперь поставщик намерен сделать перерасчет. В некоторых районных отделениях ИП ООО Veolia Energy Tashkent уже начаты соответствующие процедуры.

Как сообщили в пресс-службе Veolia Energy Tashkent, на фоне резкого похолодания и сопутствующего понижения давления газа тепловырабатывающие и теплоснабжающие предприятия Ташкента не могли подавать потребителям теплоноситель согласно параметрам и температурному графику.

В связи с этим и на фоне возникших перебоев в теплоснабжении поставщик тепловой энергии в лице ИП ООО Veolia Energy Tashkent обязуется сделать перерасчет по отношению к потребителям за период поставки теплоносителя ненадлежащего качества.

В соответствии с Правилами оказания услуг теплоснабжения в многоквартирных жилых домах, утвержденными постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 15 июля 2014 года, перерасчет за отопление в случае некачественного и несвоевременного предоставления услуги теплоснабжения населению производится в следующих случаях:

- в связи с поздним подключением жилого дома к отопительной системе; 

- в случае некачественного теплоснабжения или отсутствия теплоснабжения по причине низких параметров; 

- в случае аварийных ситуаций или каких-либо повреждений. 

В вышеперечисленных случаях производится перерасчет в соответствии с пунктами №№ 131 и 132 вышеуказанных правил. Допустимая продолжительность перерыва отопления составляет не более 24 часов (суммарно) в течение одного месяца. 

Акт об отсутствии поставки тепловой энергии или поставки тепловой энергии ненадлежащего качества является основанием для перерасчета размера платы за услугу по теплоснабжению. 

Произведенный перерасчет за услуги теплоснабжения учитывается в следующем расчетном периоде в соответствии с пунктом 136 действующих правил. 

Как стало известно, в некоторых районных отделениях ИП ООО Veolia Energy Tashkent уже начаты процедуры перерасчета.

Top