В одном из штатов США предложили сокращать сроки заключенным за донорство органов
Законопроект предлагает сокращение тюремных сроков за донорство костного мозга или органов.
Заключенные в штате Массачусетс вскоре могут получить возможность сократить свои сроки заключения в обмен на пожертвование своих органов или костного мозга, если будет принят предлагаемый законопроект, сообщает The Guardian.
«Программа позволит имеющим на это право лицам, находящимся в заключении, получить сокращение срока отбывания наказания не менее чем на 60 и не более чем на 365 дней».
В настоящее время Федеральное бюро тюрем США разрешает заключенным донорство органов только в том случае, если реципиент является членом их ближайших родственников, но во многих тюрьмах штатов, в том числе в штате Массачусетс, нет возможности для донорства органов или костного мозга.
Ни одно государство не разрешает донорство органов казненных заключенных, даже если они были зарегистрированными донорами органов.
Новости по теме
10:59 / 18.06.2026
Премьер Пакистана заявил о вступлении в силу меморандума о взаимопонимании между США и Ираном
09:15 / 17.06.2026
Трамп изменил позицию по Украине под влиянием ЕС — СМИ
22:25 / 16.06.2026
Интерес американских финансовых институтов и компаний к Узбекистану продолжает расти – Саида Мирзиёева
19:07 / 16.06.2026