12:44 / 06.02.2023
9341

Главный онколог России прилетел в Ташкент

Генеральный директор Национального медицинского исследовательского центра радиологии Минздрава России, главный онколог Минздрава России, академик РАН Андрей Каприн прибыл в Ташкент.

Фото: Sputnik / Нина Зотина

В рамках визита Каприн встретиться с президентом Академии наук Республики Узбекистан Бехзодом Юлдашевым и представителями учреждений в области ядерной медицины, передает Sputnik.

Он также посетит республиканский специализированный научно-практический медицинский центр онкологии и радиологии, институт иммунологии и геномики человека, где встретится с врачами и студентами.

Андрей Каприн специализируется на хирургическом лечении заболеваний мочевого пузыря, почек, предстательной железы. Он также является президентом Ассоциации директоров и институтов онкологии и рентгенрадиологии стран СНГ и Евразии.

Каприн является соавтором в 450 работ, издал 3 монографии и 4 учебных пособия. За весомый вклад в развитие российского здравоохранения был удостоен государственных наград.

В 2021 году специалисты республиканского специализированного научно-практического медицинского центра онкологии и радиологии совместно с ведущим российским врачом-онкологом провели сложнейшую хирургическую операцию по реконструкции тазового кольца индивидуальным эндопротезом.

Врачам из Узбекистана тогда помогал коллега из России – руководитель Московского городского научно-практического центра опухолей костей, мягких тканей и кожи, профессор Эльмар Мусаев.

Top