Новое мощное землетрясение произошло в Турции и Сирии
Подземные толчки ощущались в Ираке, Грузии, Израиле и Армении.
Фото: REUTERS/Khalil Ashawi
Еще одно землетрясение магнитудой 7,8 зафиксировано неподалеку от города Эльбистан в провинции Кахраманмараш на юге Турции.
Как сообщает европейско-средиземноморский сейсмологический центр, кроме того, еще один подземный толчок магнитудой 5,9 произошел в Турции в 77 км от города Кахраманмараш.
До того, как случилось второе землетрясение, президент Турции сообщил, что из-за первого в стране погибли 912 человек, ранены 5385. По словам Эрдогана, первое землетрясение стало самым мощным в Турции с 1939 года. Тогда погибли почти 33 тысячи человек, около 100 тысяч были ранены.
Новое землетрясение произошло в Сирии. Как сообщают СМИ, подземные толчки ощущаются в Дамаске, Латакии и других районах Сирии. До того, как произошло второе землетрясение, сообщалось, что от первого в Сирии погибли не менее 300 человек.
Новости по теме
10:36 / 12.01.2026
Узбекские дипломаты проведали соотечественников, содержащихся в заключении в турецком Измире
10:01 / 08.01.2026
Внедряется система раннего оповещения о землетрясениях силой свыше 6 баллов
13:25 / 05.01.2026
Узбекистан может нарастить экспорт в Ирак и Сирию
19:22 / 25.12.2025