16:43 / 17.02.2023
4866

Шавкат Мирзиёев побывал в гостях в Бухарском районе

17 февраля в Бухарском районе президент посетил махаллю «Работикалмок» и ознакомился с жизнью населения.

Согласно данным пресс-службы, здесь проживает более 9 тысяч человек.

«Результаты адресной работы на низовом уровне находят свое отражение и в этой махалле – активно развивается предпринимательство и увеличиваются рабочие места. В частности, на прежде пустовавшем земельном участке было организовано швейное предприятие. В результате более 30 женщин получили работу в своей махалле. Несмотря на то, что предприятие открылось недавно, оно уже получило заказы на 100 тысяч трикотажных изделий», – говорится в сообщении.

Глава государства ознакомился с деятельностью этого предприятия и побеседовал с работниками.

«Обрадовался, увидев происходящие изменения в махалле и то, что вы получили работу. Это небольшой результат наших общих с народом усилий. Если хокимият и организации создадут условия, если каждая семья сможет позаботиться о своем достатке, я буду считать, что достиг своей цели. Тогда наша большая семья – наше государство будет сильным», – сказал президент.

Здесь же осмотрена выставка изделий ремесленниц и предпринимательниц области. Они рассказали о том, как обеспечивают занятость женщин на своих производствах и надомных мастерских. Глава государства дал ответственным лицам указания по поддержке их усилий.

В махалле «Работикалмок» расположено более 10 пунктов торговли и сервиса, имеется также центр обслуживания предпринимателей. Здание махаллинского схода граждан было капитально отремонтирована. Для содержательного досуга жителей организованы чайхана, библиотека, спортивная площадка, баня и аллеи.

Глава государства ознакомился с этими условиями и побывал в гостях у семьи Бахтиёра Пулатова.

Top