20:07 / 23.02.2023
3203

Шавкат Мирзиёев принял министра экономики Азербайджана Микаила Джаббарова

23 февраля президент Шавкат Мирзиёев принял министра экономики Азербайджана, сопредседателя двусторонней межправительственной комиссии Микаила Джаббарова, прибывшего в страну во главе азербайджанской делегации для участия в первом заседании совместного форума регионов и встрече делового совета. 

По данным пресс-службы главы государства, в ходе встречи были рассмотрены вопросы практической реализации договоренностей, достигнутых на высшем уровне. 

«В начале встречи министр экономики Микаил Джаббаров передал главе нашего государства искренние приветствия и наилучшие пожелания президента Азербайджана Ильхама Алиева», – говорится в сообщении. 

В ходе беседы с особым удовлетворением отмечен прогресс в реализации проектов кооперации в автомобилестроении, текстильной отрасли и шелководстве. Подписывается соглашение о создании совместного инвестиционного фонда. Ведется подготовка перспективных проектов в нефтегазовом секторе, сфере транспорта и логистики. 

Подчеркнута важность дальнейшего увеличения портфеля практического сотрудничества между двумя странами, в том числе в рамках осуществляемой программы локализации.

Top