12:07 / 25.02.2023
6846

Назначен новый представитель ФБР в Узбекистане

В Генеральной прокуратуре Узбекистана состоялась встреча с представителями Федерального бюро расследований (ФБР) США.

Фото: Прокуратура

Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, 24 февраля состоялась встреча начальника международно-правового управления Генеральной прокуратуры Р. Гиясова с представителями Федерального бюро расследований при Министерстве юстиции США.

«На мероприятии стороны обсудили ряд вопросов, направленных на укрепление отношений между ведомствами, в частности, особо выделили сферы организованной преступности, правовой помощи по уголовным делам, экстрадиции и подобные сферы», – говорится в сообщении.

Кроме того, стороны обменялись мнениями по проекту программы сотрудничества, подготовленному в целях обеспечения реализации положений меморандума о взаимопонимании, подписанного между двумя ведомствами.

Также в ходе встречи начальник международно-правового управления поблагодарил представителя ФБР США Э. Джонса за его работу в Узбекистане, а также пожелал успехов в работе Ф. Тенси, который был назначен новым представителем ФБР в посольстве США в Ташкенте.

Р. Гиясов выразил уверенность, что отношения между ФБР и Генеральной прокуратурой Узбекистана будут укрепляться и выходить на новый уровень.

Напомним, в декабре 2017 года Генеральная прокуратура Узбекистана и Федеральное бюро расследований подписали меморандум о взаимопонимании.

Меморандумом предусмотрены обмен опытом и информацией о законодательстве и правоприменительной практике, передовых методах расследования и современных механизмах углубления теоретических и практических навыков проведения исследований в данной сфере.

Top