10:44 / 27.02.2023
1533
Реклама

В 2022 году «Узбекинвест» успешно внедрил систему работы по принципу «махаллабай»

В «Год обеспечения интересов человека и развития махалли» страховая компания «Узбекинвест» определила приоритетным направлением своей деятельности участие в организации работы по принципу «махаллабай».

Фото: Узбекинвест

В 2022 году был реализован комплекс мер, направленных на защиту населения, проживающего в более чем 9000 махаллях нашей страны от различных опасностей и рисков. Данные мероприятия включали в себя активную разъяснительную работу среди сельского и городского населения, привлечение новых страховых агентов из числа молодежи.

В результате 1029 граждан из малообеспеченных семей были трудоустроены в качестве страховых агентов. В 2022 году в махаллях ими было реализовано более 176,1 тыс. полисов страхования на сумму 12,3 млрд сумов.

Известно, что одним из основополагающих факторов при выборе клиентами страховой организации является статистика по выплачиваемым страховым возмещениям. В 2022 году компанией «Узбекинвест» по полисам, реализованным в рамках программы «махаллабай» своевременно было выплачено 1746 клиентам 9,3 млрд сумов страхового возмещения.

К примеру семья Тухтаевых, проживающая в Паркентском районе Ташкентской области, приобрела полис страхования имущества “Мой дом – Моя Родина” стоимостью 50 тыс.сумов. Волею судьбы в доме семьи Тухтаевых вследствие пожара сгорел дом. В результате оперативного выезда сотрудников компании «Узбекинвест» на место происшествия был произведен подсчет ущерба и клиенту была выплачена сумма возмещения в размере 98 млн сумов.

Гражданин Шухрат Хасанбаев в апреле 2022 года оформил полис страхования транспортного средства в компании «Узбекинвест». В ноябре того же года, став участником дорожно-транспортного происшествия, Ш. Хасанбаев обратился в компанию «Узбекинвест». Ш. Хасанбаеву компанией «Узбекинвест» было выплачено возмещение в размере 99,5 млн сумов.       

Компания предлагает жителям сельской и городской местности пакет актуальных страховых полисов, таких как страхование от несчастных случаев, страхование домов и квартир, страхование автотранспортных средств и многое другое.

В ходе выездных встреч с жителями махаллей, представителями компании «Узбекинвест» разъяснялись преимущества использования страховых услуг, а также то, что страхование является материальным источником возмещения убытков в случае понесенных населением и бизнесом непредвиденных потерь.

Многие из видов страхования, предлагаемых компанией «Узбекинвест» жителям отдаленных регионов страны относятся к так называемым «инклюзивным» видам страхования. Это означает, что при составлении тарифа полисов по данным видам страхования учитывается минимальный доход уязвимых слоев населения. Таким образом осуществляется доступность обеспечения страховой защитой граждан из малообеспеченных семей.

В 2023 году работа, проводимая компанией «Узбекинвест» в махаллях нашей страны по обеспечению страховой защитой населения и укреплению доверия к данному виду финансовых услуг будет продолжена во всех регионах республики. 

Top