Сегодня, 13 марта, президент, верховный главнокомандующий вооруженными силами Шавкат Мирзиёев наблюдал за батальонными тактическими учениями войск Министерства обороны на учебном полигоне «Термез» Юго-западного особого военного округа.

Как сообщили в пресс-службе главы государства, нынешние учения проводились исходя из характера военных действий, наблюдаемых в мире.
Шавкат Мирзиёев проследил за занятиями военнослужащих по отработке боевых действий на более чем 20 площадках учебного полигона, а также ознакомился с возможностями передвижного ремонтно-технического завода в полевых условиях, деятельностью командного пункта.
В пресс-службе напомнили, что по инициативе президента за последние шесть лет все полигоны, воинские части и учреждения системы обороны были перестроены и отремонтированы, а также оснащены современными средствами в соответствии с международными требованиями.
На учебном полигоне «Термез» созданы самые современные условия для повышения боевых знаний, навыков и психологической готовности личного состава вооруженных сил в полевых условиях, проведения тактической подготовки и исследований в области военного дела.
Глава государства ознакомился с этими условиями. Состоялась беседа с личным составом батальонной тактической группы.
Президент подчеркнул, что сегодня, когда в мире усиливаются информационные угрозы, дальнейшее укрепление потенциала вооруженных сил, обеспечение единства народа и армии, воспитание молодежи в духе патриотизма должны стать ядром реформ в военной сфере.
Президент дал ответственным лицам соответствующие указания по постоянному повышению боеспособности и готовности войск.