В России загорелось здание погранслужбы ФСБ
В Ростове-на-Дону произошел пожар в здании, принадлежащем региональному управлению пограничной службы ФСБ. По последним данным, один человек погиб и двое пострадали.
Фото: 161.ru
Как сообщает местное издание 161.ru, перед задымлением очевидцы слышали звук взрыва.
Shot пишет, что звуки взрывов продолжаются во время горения – по данным Telegram-канала, на территории здания находится склад с боеприпасами.
Telegram-канал 112 сообщает, что горящее здание – это складское двухэтажное помещение площадью 880 квадратных метров. Оно полностью охвачено огнем.
Источник РБК в МЧС рассказал, что причиной пожара стало возгорание силового кабеля на складе.
«В хозяйственной постройке, где это произошло, хранились резервуары с топливом, которые взорвались», – рассказал он.
По последним данным, один человек погиб и двое пострадали, передает Interfax со ссылкой на экстренные службы.
В пресс-службе администрации Ростова-на-Дону заявили, что угроза жителям многоквартирных домов, расположенных по соседству с крупным пожаром в центре города, отсутствует.
Новости по теме
12:18 / 05.02.2026
В одной из квартир многоэтажного дома в Ташкенте произошел пожар
09:06 / 03.02.2026
В Узбекистане создана рабочая группа для проверки соблюдения пожарной безопасности в торговых комплексах
13:31 / 02.02.2026
По факту пожара в ТЦ Aviator возбуждено уголовное дело
18:10 / 31.01.2026