20:00 / 19.03.2023
8016

Небоскребы, зеленая река и бизнес-центр — фоторепортаж из Чикаго

Творческая группа Kun.uz, ​​находящаяся в командировке в США, представляет фотоподборку достопримечательностей всемирно известного Чикаго, третьего по величине города этой страны.

Фото: Kun.uz

Чикаго с населением более 2,6 млн человек является третьим по величине городом в США после Нью-Йорка и Лос-Анджелеса. В большой агломерации Чикаго проживает более 9 миллионов человек. Кроме того, центральная часть города, где располагаются офисы крупных компаний, является крупнейшим финансовым центром США после Манхэттена.

Город расположен на западном побережье озера Мичиган в штате Иллинойс, где погода прохладная, сухая и часто дуют холодные ветры.

Говорят, что районы преимущественного проживания афроамериканцев опасны для туристов из-за высокого уровня преступности. Но основные туристические районы безопасны.

В Чикаго хорошо развит общественный транспорт, при этом стоимость жизни намного дешевле, чем в других крупных городах. После большого пожара 1871 года Чикаго был практически полностью перестроен, в городе появились первые небоскребы.

 

Ежегодно обслуживая более 70 миллионов пассажиров, международный аэропорт Охара является одним из крупнейших и самых загруженных аэропортов в мире. Так, в 2018 году в Чикаго приехало 58 миллионов туристов.

Среди основных достопримечательностей города важное место занимают высотные здания. К ним относятся 110-этажная Wills Tower (со смотровой площадкой на 103-м этаже), Grant Park, Riverwalk и множество музеев, парков и театров.

Также для туристов организованы морские прогулки по реке Чикаго, протекающей через деловой центр города. С 1962 года эту реку традиционно окрашивают в зеленый цвет безвредными веществами. Прогулка по такой необычной реке среди небоскребов уникальна и поразит любого туриста.

Фаррух Абсаттаров
Мухаммадджон Ганиев

Top