21:03 / 28.03.2023
7465

В Саудовской Аравии загорелся автобус с паломниками, погибли 20 человек

Автобус с паломниками, направлявшимися в Мекку, попал в ДТП на мосту и загорелся. В результате 20 человек погибли, еще почти 30 пострадали. 

Об этом сообщает издание Saudi Gazette. 

Пассажирский автобус не справился с управлением из-за отказа тормозов, врезался в мост, перевернулся и загорелся. Паломники направлялись в Мекку для совершения умры в священный месяц Рамазан. 

На место происшествия прибыли представители гражданской обороны и красного полумесяца Саудовской Аравии, а также органы безопасности, которые начали спасательные работы. 

Движение транспорта было затруднено в течение нескольких часов после ДТП. Тела погибших паломников, а также раненых были доставлены в больницы. 

«Двадцать человек погибли, еще 29 пострадали в результате этого ДТП, они доставлены в центральную больницу Асира. Основные увечья связаны с ожогами», – передал с места происшествия корреспондент телеканала «Аль-Ихбария». 

По информации телеканала, небольшой автобус, который направлялся из провинции Хамис Мушейт с преимущественно жителями этого региона в Мекку, потерпел аварию на трассе, по предварительным данным, из-за неисправности. Он столкнулся с машиной в месте Укба Шиар в Асире, упал на бок и загорелся.

Top