Мир | 12:21 / 29.03.2023
3888
2 минут чтения

Появились кадры вооруженного нападения на школу в США

Камеры видеонаблюдения зафиксировали, как девушка с оружием зашла в школу в Нэшвилле (штат Теннесси) и открыла огонь по людям.

Фото: Кадр из видео

Видео опубликовала местная полиция в понедельник, 27 марта.

Преступницей оказалась 28-летняя Одри Элизабет Хейл. Она подъехала к школе христиан-пресвитерианцев на своем автомобиле, взяла штурмовую винтовку и направилась в учебное заведение. Девушка ходила с автоматом по коридорам школы и открывала огонь по встречным людям.

Напомним, на пресс-конференции представитель полиции Дон Аарон сообщил, что среди погибших в результате стрельбы – трое детей и трое сотрудников школы. Всем трем погибшим детям было по девять лет, двоим взрослым – по 61, одной – 60 лет. Один полицейский получил ранения.

Через несколько часов после преступления полиция назвала имя стрелявшей – это Одри Хейл, которая, по словам полицейских, идентифицировала себя как трансгендера.

Относительно мотивов преступления полицейские сообщили, что нашли у стрелявшей некий «манифест» и имеют некоторые предположения, но точно назвать мотивы пока не могут.

Нападавшая была вооружена двумя автоматами и пистолетом.

Улуғбек Акбаров
Подготовил Улуғбек Акбаров
Следите за нашими новостями в Google News
+ Подписаться

Новости по теме