СГБ пресекла транзит около 40 кг наркотиков
В ходе оперативного мероприятия, проведенного органами государственной безопасности в Ташкенте, задержаны 2 гражданина Узбекистана и по 1 гражданину Таджикистана и Казахстана, у которых изъято 12 кг 800 г опиума и 27 кг 50 г гашиша.
По сообщению СГБ, в ходе оперативного мероприятия эти лица пытались скрыться с места происшествия, не подчинившись законным требованиям сотрудников.
Отмечается, что эти наркотики, ввезенные в Узбекистан контрабандным путем, должны были быть вывезены за границу через территорию страны.
В настоящее время в отношении данных граждан Следственным управлением СГБ возбуждено уголовное дело по соответствующим статьям Уголовного кодекса, проводятся следственные действия.
Новости по теме
15:44 / 20.06.2026
В Намангане задержаны лица, пытавшиеся продать поддельные доллары
10:35 / 18.06.2026
В Намангане изъята крупная партия наркотиков
15:55 / 15.06.2026
В Намангане при получении взятки задержан чиновник системы образования
14:30 / 08.06.2026