21:07 / 06.04.2023
36124

Супруг женщины, которая выбросилась с 9-го этажа с тремя детьми, высказал своё мнение 

Муж женщины, которая погибла, выбросившись в ночь на 3 апреля вместе с тремя детьми с 9-го этажа в Сергелийском районе Ташкента, дал интервью. 

В интервью блогеру Олимжону Хайдарову муж погибшей женщины Рафкат Сабитов сказал, что у него не было второй семьи, и он жил с этой семьей на основании шариата и законного брака. 

Он подчеркнул, что слухи о том, что женщине присылали фото и видео, повлиявшие на ее психическое состояние, не соответствуют действительности. За два дня до трагедии он отправился в паломничество со своими одноклассниками. 

 «Моя семья ни в чем не нуждалась. Живем вместе с 2017 года. У нас с ней был второй брак. Причина её пребывания у тещи в том, что в октябре 2022 года в нашем доме случился пожар, и наши комнаты были непригодны для проживания. В тот день, когда моя жена проснулась, чтобы приготовить молоко для моей маленькой дочери, она разбудила нас, заметив огонь. Она не несет никакой ответственности за этот пожар. Я отвел своих детей в дом к теще, думая, что они смогут выздороветь, потому что они надышались дымом. 

С тех пор я их обеспечивал. Теща любила меня, как собственного сына. Мы говорили открыто. Двое моих сыновей ходили в частный детский сад, и я водил их каждый день. Иногда, если я не успевал, они оставались у меня. 

Я все делал советуясь с тещей. Конечно, бывали и небольшие проблемы. Но между нами не было конфликтов из-за детей, финансовых вопросов или семейных проблем», – рассказал Рафкат Сабитов. 

Была ли у вашей жены веская причина сильно ревновать вас? 

«У неё не было причин ревновать. Но очень сильно любила, очень ревновала. Мы вместе прошли через много испытаний во время рождения наших детей. Между тем, наш третий ребенок родился преждевременно и умер. Тогда у моей жены был сильный стресс. Мы подбадривали друг друга, когда чувствовали себя подавленными. Вскоре у нас родилась дочь, она лежала в больнице 45 дней. Тогда было очень тяжело, и она, и я старались изо всех сил. Но она была очень ревнивой. Я думаю, может в этом причина, но она все забрала с собой», – отметил он. 

Изменилось ли психическое состояние вашей жены? 

«Нет, никаких изменений в её психике не произошло. Перед свадьбой мы вместе прошли все медицинские обследования. Моя жена была девушкой, которая наслаждалась жизнью. Только после того, как у нас появились дети, таких случаев стало больше. Я сказал ей немного отдохнуть, дать нашим детям немного подрасти, а потом рожать. Перерывы между родами были небольшими, роды были тяжелыми. Может она ощущала стресс, когда было тяжело. 

Никогда не было конфликтных ситуаций с семьей моей жены. Мы уважаем друг друга. 

В тот день, когда я узнал об инциденте, я попытался вернуться в Узбекистан, но не смог найти билет. К сожалению, не смог принять участие в похоронах. Это была большая потеря – я потерял и детей, и жену в один день. Если бы я был там, я не думаю, что смог бы вынести все», – сказал мужчина. 

Ваша жена отправляла вам сообщение перед смертью? 

«Мне пришло сообщение на телефон. Так как я был в отъезде, прошло много времени, прежде чем связь восстановилась. Я был потрясен, прочитав сообщение. 

Потому что я уехал в понедельник, попрощался со всеми накануне – в воскресенье. Я также зашел, чтобы увидеть и попрощаться с моими детьми. Я хотел ознакомиться с условиями здесь и привести их позже сюда. Я не знаю, чем это вызвано. Это ясно только Всевышнему», – заключил он.

Top