19:32 / 25.04.2023
13379

Шавкат Мирзиёев принял Дениса Мантурова

25 апреля президент Шавкат Мирзиёев принял заместителя председателя правительства Российской Федерации, министра промышленности и торговли Дениса Мантурова, возглавляющего российскую делегацию на международной промышленной выставке «Иннопром. Центральная Азия», которая в эти дни проходит в Ташкенте.

Фото: Пресс-служба президента

По данным пресс-службы, в ходе встречи были обсуждены актуальные вопросы двусторонней экономической повестки.

«Глава государства приветствовал успешную организацию и проведение форума “Иннопром” с участием свыше 5 тысяч представителей бизнеса из 35 стран. Особое внимание было уделено сохранению динамики товарооборота и углублению промышленной кооперации в приоритетных отраслях экономики», – говорится в сообщении.

Отмечены широкие возможности дальнейшего развития практического партнерства регионов двух стран и насыщения повестки взаимодействия конкретными проектами. В качестве примера приведен запуск технологического парка в Джизакской области на этой неделе.

Подчеркнута важность ускорения подготовки и реализации инвестиционных проектов в рамках деятельности проектного офиса, в том числе по таким направлениям, как энергетика, машиностроение, сельское хозяйство, текстильная промышленность, фармацевтика и в других отраслях.

Также отмечены интерес к внедрению российского опыта поддержки промышленного производства и необходимость усиления институциональных механизмов продвижения совместных проектов.

Top