В Ташкенте состоится акция «День без автомобиля»
28 апреля в Ташкенте состоится акция «День без автомобиля».
Об этом сообщили в пресс-службе столичной администрации.
Акция «День без автомобиля» проводится в мире с 1995 года.
«Важность этого мероприятия несравнима – с одной стороны, это пропаганда здорового образа жизни среди населения, а с другой – поддержание стабильности в окружающей среде, максимальное снижение выброса ядовитых газов в природу», – говорится в сообщении.
В рамках этого дня будет организовано множество мероприятий, направленных на сокращение передвижения на личных автомобилях, пропаганду преимуществ использования общественного транспорта, велосипедов и пеших прогулок среди населения.
Новости по теме
11:14 / 23.06.2026
В Ташкенте сотрудники МЧС спасли троих человек после отравления парами краски
10:30 / 23.06.2026
Между Узбекистаном и Афганистаном будет увеличено число авиарейсов
12:40 / 22.06.2026
В Узбекистане появится завод гуманоидных роботов
12:19 / 22.06.2026