В Ташкенте спасена женщина, решившаяся на самоубийство вместе с ребенком
Молодую мать и годовалого младенца вытащили из канала дежурившие поблизости сотрудники ППС.
25 апреля около 23:00 двое сотрудников ППС, дежурившие у канала Бозсу, заметили женщину, прыгнувшую в воду с ребенком на руках. Об этом сообщает пресс-служба ГУВД Ташкента.
Один из сотрудников, рядовой Элнур Каликулов, бросился в воду и вытащил сначала ребенка, а затем и мать.
Пострадавших госпитализировали городскую больницу №7, где им была оказана вся необходимая помощь.
Выяснилось, что 20-летняя уроженка Бухары, которую бросил ее гражданский муж, не нашла другого выхода, кроме как убить себя вместе с ребенком.
В настоящее время с ней работают психологи, ребенок временно передан в дом малютки.
Новости по теме
15:06
В Ташкенте спасли пятилетнюю девочку, упавшую в выгребную яму
18:21 / 25.06.2026
В Ташкенте появилась первая «спортивная» остановка
18:20 / 25.06.2026
В Ташкенте 21-летняя женщина после родов два месяца остаётся в тяжёлом состоянии
13:12 / 25.06.2026