16:52 / 05.05.2023
2996

Поддержка молодёжи в регионах: обучающая программа по коммерциализации технологии и реализации стартап-проектов

3-4 мая 2023 года по инициативе Министерства высшего образования, науки и инноваций, в рамках проекта Всемирного банка «Модернизация национальной инновационной системы Узбекистана» (MUNIS), в Ферганском политехническом институте была проведена учебная программа «Коммерциализация технологий и реализация стартап-проектов».

Ведущий коучер тренингов — международный эксперт по коммерциализации научных проектов и реализации стартапов Сергей Макаров. 

Основная цель программы – помочь молодым ученым в регионах достичь целей, поставленных в стратегии инновационного развития на 2022-2026 годы, и помощь в укреплении практических навыков предпринимателей и молодых людей с собственными стартап-идеями в реализации своих проектов, а также в поддержке их в коммерциализации технологий. Проект также поможет расширить целевую аудиторию подкомпонентов проекта MUNIS.

Напомним, что запуск серии региональных тренингов в поддержку молодежи состоялся 2 мая 2023 года при участии Министра высшего образования, науки и инноваций Абдурахмонова И.Ю. и будет реализован в течение последующих 8-ми месяцев. 

Ферганская область стала первой в списке из 12 регионов и Республики Каракалпакстан.

Реклама

Новости по теме
Top