20:47 / 05.05.2023
4510

Узбекистан и Франция планируют учредить совместную Торговую палату 

5 мая президент Шавкат Мирзиёев принял делегацию Франции во главе с сопредседателем совместной межправительственной комиссии, министром-делегатом по вопросам внешней торговли, экономической привлекательности и делам французских граждан за рубежом Оливье Бештом. 

В ходе встречи были рассмотрены вопросы продвижения и ускорения конкретных проектов торгово-экономического, инвестиционного и финансового сотрудничества с участием ведущих французских компаний и организаций в стране. 

«Глава государства с большим удовлетворением отметил продуктивные итоги заседания межправительственной комиссии, проведённой сегодня в первой половине дня в городе Ташкенте, и деловой миссии движения “Медеф” в нашу страну в апреле этого года», – говорится в сообщении. 

Подчеркнут прогресс по стратегическим проектам, осуществляемым в области «зеленой» энергетики, добывающей отрасли, модернизации туристической инфраструктуры и коммунальных сетей, в других приоритетных направлениях. 

Кроме того, Шавкат Мирзиёев приветствовал планы по учреждению узбекско-французской Торговой палаты и внедрению эффективной системы поддержки деловых инициатив.

Top