14:45 / 06.05.2023
13627

В УВД и Генпрокуратуре прокомментировали убийство женщины в центре Намангана

Ранее в сети распространились сообщения о том, что в Намангане в общественном месте зарезали девушку. Как стало известно, муж убил свою жену, а потом попытался покончить жизнь самоубийством.

Фото: Социальные сети

Как сообщили в пресс-службе УВД Наманганской области, инцидент произошёл сегодня, 6 мая, около 12:00 перед зданием Наманганского государственного университета.

«Гражданин, проживающий в Туракурганском районе, из-за семейных разногласий устроил ссору с супругой перед зданием вуза, нанес ей ножевое ранение и причинил телесные повреждения, повлекшие смерть женщины», – говорится в сообщении.

По вышеуказанному факту сотрудники Наманганской городской прокуратуры возбудили дело по статье 97 (умышленное убийство) Уголовного кодекса.

Подозреваемый задержан в процессуальном порядке. В настоящее время идёт следствие.

Напомним, ранее в социальных сетях распространилась информация о том, что в Намангане на улице посреди дня зарезали девушку.

Пресс-секретарь Генеральной прокуратуры Хаёт Шамсутдинов уточнил, что мужчине было 26 лет, а женщине – 23 года. Он убил её хозяйственным ножом, затем нанёс удары ножом себе и был доставлен в больницу очевидцами в бессознательном состоянии.

По его данным, супруги развелись в январе 2022 года в результате семейных конфликтов и разногласий. После этого мужчина хотел заставить уже бывшую жену жить с ним и несколько раз ссорился, ревнуя без причин.

Хаёт Шамсутдинов также сообщил, что по вышеуказанному факту возбуждено дело по статье 97 (умышленное убийство) Уголовного кодекса.

Top