22:27 / 10.05.2023
16283

В Ташкенте женщина избила учительницу школы

Инцидент произошёл 1 мая в общеобразовательной школе №178 Чиланзарского района. 

Фото: Видеодан кадр

Замдиректора школы сообщила, что причиной конфликта стали незначительные разногласия между ученицами четвёртого класса. 

На следующий день в школу пришла мать одной из учениц и набросилась на преподавателя 

«Причиной конфликта стали незначительные разногласия между девочками. Из-за этого мать на эмоциях избила учительницу. Эту проблемы обсуждали у директора, все было решено, но на следующий день произошёл этот инцидент», – рассказала она. 

Мать девочки ударила учительницу и спросила, кто ей дал право говорить с её ребенком в таком тоне при всех. По её данным, педагог неуместно отругала её дочь в присутствии других учеников. Кроме того, она сообщила, что на неё набросился сын учительницы. 

По информации медиков, провести полное обследование учителя не представляется возможным из-за повышенного артериального давления. 

«Она женщина, но так сильно обматерила меня, я никогда не слышала такое от женщины. Она спросила меня, кто я такая, чтобы говорить с её дочкой в таком тоне. Я сказала, что она ещё маленькая, только развивается. Внезапно она нанесла удар по голове, потому ударила ногой в живот. Дети хотели развести, но она подняла на них руки. Я позвонила 102», – рассказала пострадавшая.

Как сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры, в отношении женщины, которая подняла руку на педагога, возбуждено дело по статье 109 (умышленное легкое телесное повреждение) Уголовного кодекса.

Top