Узбекистанцы оказали гумпомощь пострадавшим от сильного пожара в Свердловской области
Сотрудники генконсульства в Екатеринбурге и узбекистанцы, проживающие в этом городе, собрали гуманитарную помощь жителям города Сосьвы в Свердловской области, которые пострадали от сильного пожара.
Пожар произошёл 25 апреля, в результате чего погибли двое местных жителей и сгорело 120 домов.
Согласно данным Dunyo, узбекские дипломаты и узбекистанцы, проживающие в этом регионе, собрали средства и приобрели на них инструменты и одежду, которые были переданы администрации города Сосьвы.
В состав гуманитарного груза вошли и сухофрукты, представленные хокимиятом Ферганской области.
На встрече с мэром города Артёмом Киселевым и сотрудниками администрации узбекские дипломаты выразили соболезнования семьям погибших в пожаре. Руководство города с благодарностью приняло помощь от узбекистанцев.
Ранее издание Ura.ru также сообщило, что узбекская диаспора Свердловской области и власти Ферганской области собрали гуманитарную помощь погорельцам Сосьвы. В сгоревший поселок привезли строительные инструменты, одежду и сухофрукты с орехами.

Новости по теме
09:07 / 01.06.2026
В результате операций «Мехр» в Узбекистан возвращено более 530 человек
10:44 / 22.05.2026
Узбекистан направил Ирану очередную партию гуманитарной помощи
16:23 / 18.03.2026
Узбекистан накануне праздника направил гуманитарную помощь Афганистану
08:58 / 17.03.2026