В Ташкенте обезврежена преступная группа, совершившая похищение человека переодевшись в форму сотрудников ДПС
Вынесен приговор суда группе лиц, признанных виновными в совершении похищения человека, разбое и других преступлениях в Ташкенте.
Фото: Кадр из видео
Один из членов преступной группы надев форму инспектора ДПС, остановил на дороге гражданина и похитил его. Путем вымогательства преступники получили от похищенного 7000 долларов США и требовали от него денег еще.
Они угрожали отрезать потерпевшему пальцы и убить членов его семьи, если он не отдаст деньги. Пострадавшему удалось выскочить из машины, в которой его перевозили и позвать людей на помощь.
Согласно приговору Алмазарского районного суда по уголовным делам, подсудимый 1980 года рождения, осужден на 15 лет лишения свободы.
Остальные трое подсудимых также признаны виновными в совершении преступлений по статьям за похищение человека, разбой, вымогательство и угон автомобиля. Подсудимый 1997 года рождения был осужден на 13 лет и 6 месяцев, подсудимый 1981 года рождения – на 13 лет и 9 месяцев, подсудимый 1994 года рождения – на 14 лет.
Определено, что с ответчиков в солидарном порядке в пользу потерпевшего будет взыскано 437 139 548 сумов.
Новости по теме
11:36 / 27.02.2026
BMW с десятками нарушений сбил инспектора ДПС в Ташкенте — за рулём оказался 16-летний школьник
12:40 / 23.01.2026
В Ташкенте водитель Lacetti сбил инспектора дорожно-патрульной службы
18:00 / 13.01.2026
«Сначала я думал, что убьют, потом привык» — история парня, похищенного ради выкупа
09:32 / 02.01.2026