19:29 / 01.06.2023
7947

Представители Чечни предложили Пригожину поговорить «как мужчина с мужчиной»

Председатель парламента Чечни Магомед Даудов заявил, что глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин создает «панические настроения» среди россиян, а также предложил ему встретиться и поговорить «как мужчина с мужчиной». 

Фото: РИА Новости

«У наших бойцов тоже были проблемы, но это не значит, что воин должен об этом кричать. В своих заявлениях ты намекаешь, что кого-то надо расстрелять. За такие слова во Вторую мировую войну сразу поставили бы к стенке. 

Не забывай, Женя, благодаря кому у тебя частная военная компания, самолеты, вертолеты, СЗО и т.д., ты еще заявляешь, что у тебя первая армия, у хохлов – вторая армия. Если такими темпами пойдешь дальше, то ничего хорошего не выйдет. Локацию скинь, и в любое время, в любом месте, как мужчина с мужчиной мы с тобой встретимся и обсудим – заявил Магомед Даудов. 

В этот же день депутат Госдумы от Чечни Адам Делимханов опубликовал в своём Telegram-канале видео, в котором тоже обратился к Пригожину с предложением встретиться и объяснить, какие задачи выполняет чеченское подразделение «Ахмат». 

Своё обращение Делимханов записал после заявления Пригожина о том, что ему непонятно, чем занимается подразделение «Ахмат». 

«Если тебе что-то непонятно, ты в любое время можешь связаться, обозначить время и место. Мы тебе объясним, что непонятно. Это раз. Во-вторых, ты стал уже блогером и на весь мир кричишь, что у нас только проблемы. Мы все знаем, сколько ты людей положил на направлении Бахмута за 7-8 месяцев. <...> Говори место: где, что, когда – увидимся. Мы лицом к лицу с тобой любой вопрос решим. Хватит уже, а то народ и наше общество не понимают уже многих вопросов», – сказал Делимханов. 

Делимханов добавил, что Пригожин «и не должен понимать», чем занимается «Ахмат», и упомянул действия чеченского спецназа в Гостомеле и Мариуполе. 

Ранее сообщалось, что глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин, объявивший о выводе своих наёмников из Бахмута, переключил собственную медийную активность на российские регионы.

Top