В областях Ферганской долины массово отключают электроэнергию
Во многих районах Андижанской, Наманганской и Ферганской областей отключают электроэнергию.
Фото: rossaprimavera.ru
Как сообщили в пресс-службе Минэнерго, из-за сильного ветра (скорость 24 метра в секунду) в некоторых районах Ферганской долины наблюдаются перебои с электроснабжением.
По этой причине в целях обеспечения безопасности некоторые электрические сети в Наманганской, Ферганской и Андижанской областях были временно отключены от общей сети.
В результате возникают кратковременные перебои в электроснабжении насосных станций, жителей и других категорий потребителей.
«Электроснабжение будет восстановлено после того, как стихнет сильный ветер», – говорится в заключении.
О массовых отключениях и сильных ветрах также сообщают пользователи социальных сетей.
Ранее синоптики сообщали, что 1 июня по Узбекистану будет небольшая, местами переменная облачность, без осадков, лишь по областям Ферганской долины во второй половине дня местами возможен кратковременный дождь и гроза.
Ветер восточный 7-12 м/с, по северу и пустынной зоне местами возможно усиление до 13-18 м/с, в отдельных районах с пыльным поземком. Температура 32-37о.
Новости по теме
15:33 / 30.03.2026
Из-за модернизации линии Ангрен–Пап отменена часть поездов в Ферганскую долину
11:05 / 26.03.2026
«Не отличают стоматит от ящура» – о заболевании скота в Ферганской долине
09:25 / 18.03.2026
В Намангане ограничат оплату электроэнергии при долге по налогам свыше 1 млн сумов
11:42 / 12.03.2026