В Каракалпакстан отправился «Поезд здоровья»
Министерством здравоохранения совместно с АО «Узбекистон темир йуллари» и международным благотворительным фондом «Соглом авлод учун» дан старт очередной оздоровительной акции.
По инициативе вышеуказанных организаций в Каракалпакстан отправился «Поезд здоровья».
Цель данной акции – проведение медосмотра жителей отдаленных районов Приаралья, где нет авиалиний и условий для движения автомобилей, обеспечение их необходимыми лекарственными средствами и медицинскими расходными материалами.
В «Поезд здоровья» погружено более 5 тонн лекарственных средств и медицинских расходных материалов на 1,5 миллиарда сумов, в том числе витамины для профилактики заболеваний, микроэлементы, кардиологические, эндокринологические препараты, а также средства личной гигиены.
Более 200 квалифицированных специалистов республиканских специализированных медицинских центров, отправившихся в регион, проведут углубленный медицинский осмотр населения.
Новости по теме
18:04 / 09.06.2026
В Андижане родилась четверня — три мальчика и девочка
11:57 / 05.06.2026
Трагедия в Иштыханском роддоме: сначала погиб плод, затем — мать
11:50 / 03.06.2026
Обновлённые правила для строек и большой проект Бозсу: что изменится в Ташкенте
10:55 / 26.05.2026