14:19 / 03.07.2023
3469

Узбекистанец пытался незаконно пересечь непальско-индийскую границу

СМИ Индии распространили информацию о гражданине Узбекистана, который был задержан при попытке нелегального въезда в эту страну в районе Ситамарха индийского штата Бихар из Непала.

По данным Dunyo, у мужчины, представившегося гражданином Узбекистана, не было при себе действующего паспорта или других документов, удостоверяющих личность.

«Посольство Узбекистана в Дели принимает оперативные меры по прояснению данной ситуации. С этой целью налажен контакт с соответствующими ведомствами Индии, ситуация взята на контроль», – говорится в сообщении.

Дипломаты призывают соотечественников перед поездкой в ​Индию не поддаваться ложным обещаниям различных сомнительных групп или лиц, а также строго соблюдать требования местного законодательства при въезде и пребывании в этой стране.

Кроме того, посольство рекомендует соотечественникам при необходимости оперативно обращаться за необходимой консульско-правовой помощью по следующим контактам: телефон: +91 11 2467 0774/75, Telegram-бот: @consuluzbindia_bot

По сообщениям индийских СМИ, с начала года при попытке нелегального пересечения непальско-индийской границы были задержаны не менее 35 граждан более чем из 10 стран.

Top