14:15 / 14.07.2023
3038

Мирзиёев: «Мы распрощаемся с любым руководителем, пренебрегающим законами и людьми, занимающимся коррупцией»

Шавкат Мирзиёев, избранный президент Узбекистана, принял присягу на совместном заседании Законодательной палаты и Сената Олий Мажлиса.

Фото: Пресс-служба президента

Он также выступил с речью.

«Люди теперь ждут от нас новых практических действий. Миллионы людей – наши родители, сестры, сыновья и дочери – смотрят сегодня на нас с надеждой и уверенностью. Оправдать такую ​​надежду и доверие, закрепить наши достижения новыми результатами должно стать не только нашей задачей, но и нашим человеческим долгом», – сказал Шавкат Мирзиёев.

Было отмечено, что руководителей всех уровней будут оценивать по конкретным результатам их деятельности, а не по красивым и высокопарным словам.

«Мы распрощаемся с любым руководителем, пренебрегающим законами и людьми, обращающимся с ними грубо, занимающимся бюрократией и коррупцией, – будь он министром или хокимом, или чиновником на другой ответственной должности, который вредит репутации государства своим негативными действиями и причиняет вред. Мы заменим их образованными юношами и девушками, живущими заботой о Родине и народе.

Здесь в наши ряды вступает много молодых людей, которые учились в престижных вузах нашей страны и за рубежом и работали в крупных компаниях. Я вижу в них новых лидеров завтрашнего дня, умелых управленцев регионов и отраслей», – сказал президент.

Top