Число погибших или пропавших без вести во время ливней в Южной Корее достигло 49 человек
В Южной Корее за прошедшую неделю из-за сильных ливней погибли или пропали без вести не менее 49 человек.
Фото: Reuters
Об этом сообщает Yonhap.
По данным центрального штаба по борьбе со стихийными бедствиями и мерам безопасности, по состоянию на 06:00 (по местному времени) понедельника, по всей стране вследствие проливных дождей погибли 40 человек. Еще девять человек числятся пропавшими без вести, 34 пострадали.
Число погибших может возрасти. Так, спасатели продолжают операцию по откачке воды и поискам в затопленном автомобильном туннеле в районе города Чхонджу в центральной провинции Чхунчхон-Пукто, где, предположительно, под водой находятся 15 транспортных средств. За ночь южнокорейские спасатели извлекли из туннеля тела четырех погибших, отмечает агентство.
По данным штаба, по всей стране 10 570 человек эвакуированы из своих домов.
Напомним, ранее в МИД сообщили, что узбекистанцев среди погибших и пострадавших в результате наводнения в Южной Корее нет.
Новости по теме
14:17 / 16.01.2026
Экс-президент Южной Кореи приговорен к пяти годам тюрьмы
15:00 / 14.01.2026
Министерство здравоохранения: на основе гранта Южной Кореи будет закуплено 100 современных автомобилей скорой помощи
10:55 / 14.01.2026
Прокуратура Южной Кореи потребовала смертной казни для экс-президента Юн Сок Ёля
15:24 / 26.12.2025