По факту пожара в караоке-баре, где погибли шесть человек, возбуждено уголовное дело
Шесть человек погибли в результате пожара в караоке-баре в Фергане. Ещё семь человек были госпитализированы с различными травмами.
Как сообщили Kun.uz в пресс-службе Генеральной прокуратуры, по факту пожара возбуждено дело по статье 259 (нарушение правил пожарной безопасности) Уголовного кодекса.
Следствие ведут сотрудники следственного управления УВД Ферганской области.
Кроме того, в МЧС сообщили, что правительственная комиссия во главе с заместителем премьер-министра Ачилбаем Раматовым прибыла в Фергану.
Согласно предварительным данным, шесть человек скончались от отравления дымом. Результаты судебно-медицинской экспертизы подтвердили эту информацию.
Работа правительственной комиссии продолжается.
Позже стало известно, что в результате пожара в караоке-баре погибли шесть человек, семь человек госпитализированы с различными травмами.
По распоряжению президента была сформирована правительственная комиссия во главе с заместителем премьер-министра Ачилбаем Раматовым, которая выехала в Ферганскую область для расследования инцидента и оказания помощи пострадавшим.