Президенты отметили важность скорейшего запуска совместной торговой зоны «Шават-Дашогуз»
4 августа Шавкат Мирзиёев в рамках программы пребывания в Ашхабаде провёл переговоры с президентом Туркменистана Сердаром Бердымухамедовым.
В ходе встречи главы государств обсудили актуальные вопросы узбекско-туркменских отношений углубленного стратегического партнерства, основанного на многовековых узах дружбы и добрососедства между народами.
«С удовлетворением отмечено расширение практического взаимодействия по всем направлениям. Успешно реализуются договоренности на высшем уровне. На системной основе осуществляются контакты между правительствами, министерствами и ведомствами. Растут объемы взаимной торговли, расширяется взаимовыгодное сотрудничество в различных отраслях экономики», – говорится в сообщении.
Отмечена необходимость скорейшего запуска совместной торговой зоны «Шават-Дашогуз». Подчеркнута важность дальнейшего продвижения совместных проектов кооперации, развития межрегиональных обменов и культурно-гуманитарных контактов.
Состоялся также обстоятельный обмен мнениями по региональной повестке.