Мир | 13:54 / 07.08.2023
9074
2 минут чтения

В таджикском Кулябе произошла крупная автомобильная авария

Многотонный грузовик, у которого отказали тормоза на полном ходу врезался в другие автомобили и дома, расположенные вдоль обочины дороги. Погибли 10 человек, в том числе жители домов.

Фото: КЧС РТ

Стали известны подробности автокатастрофы в Кулябе. КЧС Таджикистана показал фото с места аварии. В этой трагедии погибли 10 человек, в том числе и жители домов, в которые въехал грузовик: за день до ЧП в одном из них играли свадьбу

37-летний водитель грузового автомобиля марки «Дулан» с прицепом - скончался сразу на месте ДТП, которое произошло вчера вечером в Кулябе и повлекло большое количество человеческих жертв.

Фото: КЧС и ГО РТ

«Во время передвижения по автодороге Душанбе-Куляб-Хорог при въезде в город Куляб из-за отказа тормозов водитель не смог далее управлять автотранспортным средством, в результате чего машина на полном ходу врезалась в другие автомобили и близлежащие дома, расположенные на обочине дороги», - отмечает пресс-служба КЧС.

Фото: КЧС и ГО РТ

По данным КЧС, в этой трагедии погибли 10 человек, еще 13 граждан, получив различные травмы, были госпитализированы. Серьезно повреждены 7 транспортных средств и 3 жилых дома граждан.

Спасатели КЧС с помощью специальных технических средств из покорёженных автомобилей и разрушенных строений извлекли тела погибших и раненных, отмечается в сообщении. В том числе, среди погибших - три женщины - жительницы домов. Остальные семеро - водители машин, протараненных грузовиком.

Фото: КЧС и ГО РТ

Пятеро из пострадавших сейчас находятся в реанимации, состояние их тяжелое. Двое из раненых, как сообщалось ранее, от госпитализации отказались.

По факту ЧП возбуждено уголовное дело. Расследование данного инцидента ведёт Генеральная прокуратура Таджикистана.

Вадим Султанов
Подготовил Вадим Султанов
Следите за нашими новостями в Google News
+ Подписаться

Новости по теме