Шавкат Мирзиёев посетил комплекс Бахоуддина Накшбанда
Глава государства традиционно начал поездку в Бухарскую область с посещения мавзолея известного богослова и религиозного деятеля.
Фото: пресс-службе президента
Были прочитаны аяты из Корана, дуа за ушедших, мир и благополучие в нашей стране.
В беседе с религиозными деятелями говорилось о воспитании молодежи и исламском просвещении. Отмечалась важность ограждения молодежи от воздействия деструктивных идей, содействия ее занятости, оказания особого внимания и заботы нуждающимся семьям.

Здесь же был рассмотрен проект строительно-ремонтных работ вокруг комплекса. Согласно плану, предусматриваются восстановление исторической дорожки, ведущей от ворот Токи-миёна к мавзолею Бахоуддина Накшбанда, ремонт медресе Дониёлбия, возведение помещения для омовения и музея.

Глава нашего государства дал указания по расширению условий для паломнического туризма, организации прямых рейсов в Бухару из-за рубежа, строительству гостиницы, благоустройству кладбища.
Новости по теме
12:08 / 05.03.2026
СГБ пресекла коррупционные схемы в руководстве дехканских рынков Карши и Бухары
10:25 / 03.03.2026
Даны разъяснения по ситуации с медресе Кукельдаш в Бухаре
14:15 / 26.02.2026
В Бухаре 13-летняя девочка стала матерью. Предполагаемый отец заключён под стражу
09:28 / 05.02.2026