Спорт | 10:43 / 14.08.2023
29323
1 минут чтения

Беларусь-2023: спортивная делегация Узбекистана на играх СНГ обновила свой лучший результат

Наши спортсмены завоевали 106 медалей и заняли третье место в общекомандном зачете.

Завершились вторые игры СНГ, стартовавшие 4 августа в Беларуси. Делегация Узбекистана завоевала 106 медалей (28 золотых, 25 серебряных и 53 бронзовых), заняв третье место в общекомандном зачёте после России и Беларуси. Стоит отметить, что таким образом сборная нашей страны обновила свой лучший результат на играх СНГ по общему количеству завоёванных наград и медалей высшей пробы.

На соревнованиях, проходивших в открытом формате, в некоторых видах спорта выступили представили 13 стран, кроме государств СНГ. В общей сложности на нынешних Играх было разыграно 246 медалей в 20 дисциплинах. Накануне состоялась торжественная церемония закрытия соревнований. В ходе мероприятия флаг Игр был передан Азербайджану, хозяину третьих игр СНГ, которые пройдут в 2025 году.