Создан Высший межгосударственный совет Узбекистана и Азербайджана
Президенты Шавкат Мирзиёев и Ильхам Алиев подписали Договор о создании Высшего межгосударственного совета между Республикой Узбекистан и Азербайджанской Республикой.
Кроме того, в рамках визита принято 15 документов на уровне государств, правительств и ведомств двух стран.
В их числе «Дорожная карта» по углублению всестороннего стратегического партнёрства на 2023-2024 годы, Соглашения о дальнейшем углублении сотрудничества в сфере энергетики, о сотрудничестве в сферах молодёжной политики и спорта, «Дорожная карта» по развитию сотрудничества в медийной сфере.
Кроме того, внесены дополнения и изменения в Соглашение о безвизовых поездках граждан, достигнуты договорённости о сотрудничестве в области внедрения информационной системы электронного обмена бланками разрешений «Е-permit», в сфере культуры, в области защиты семьи и детей, в области пищевой безопасности, а также подписаны меморандумы о сотрудничестве между секретариатами Совета безопасности, в сфере кибербезопасности и другие.
Данные документы будут способствовать углублению практического сотрудничества по ряду перспективных направлений взаимодействия между Узбекистаном и Азербайджаном.