13:56 / 05.09.2023
5425

Планируется запуск прямых авиарейсов между Стокгольмом и Ташкентом

Статья под заголовком «Узбекистан и Швеция достигли соглашения о прямых авиарейсах между Стокгольмом и Ташкентом» была опубликована на информационном портале финской торговой палаты «EastCham-Finland».

Фото: Kuvituskuva: John McArthur/Unsplash

Согласно сообщению, посольство Узбекистана в Стокгольме провело переговоры с управляющей компанией аэропорта Swedavia и международной туристической консалтинговой компанией Aviareps относительно установления прямых авиарейсов между Стокгольмом и Ташкентом.

В ходе переговоров обсуждались вопросы, связанные с установлением прямого авиасообщения между Узбекистаном и Швецией. В результате обсуждения было достигнуто соглашение о совместном рассмотрении организационных аспектов установления авиасообщения между столицами двух стран.

По информации, опубликованной на информационном портале «EastCham-Finland», с 2018 года количество рейсов иностранных авиакомпаний в Узбекистан удвоилось. В настоящее время иностранные авиакомпании осуществляют 49 % международных рейсов в страну. Кроме того, в августе 2022 года Узбекистан открыл свое посольство в Стокгольме.

Top