12:15 / 10.09.2023
19818

Узбекистан в товарищеском матче по футболу проиграл США на выезде

Сборная Узбекистана, проводящая тренировочные сборы в США, сыграла в Сент-Луисе в товарищеском матче против хозяев и потерпела поражение со счетом 3:0.

Быстрый гол на 4-минуте забил нападающий «Ювентуса» Тимоти Веа, а на добавленных минутах второго тайма отличились Рикардо Пепи и Кристиан Пулишич.

Примечательно, что на 87-й минуте, после того как Ходжиакбар Алижонов получил травму и покинул поле, в составе сборной Узбекистана осталось 10 игроков и счет стал крупным. На самом деле счет не соответствовал игре. Так капитану «Белых волков» Элдору Шомуродову дважды не удалось реализовать выход один на один, Ходжиакбар Алиджонов нанес несколько опасных ударов с дальней дистанции.

Команда Сречко Катанеца проведет еще один товарищеский матч в США. Соперник – чемпион континента сборная Мексики. Игра пройдет 13 сентября в 04:30 по ташкентскому времени.