19:35 / 23.09.2023
10176

Саида Мирзиёева навестила больных детей в Намангане

Все дети, поступившие в больницу с симптомами отравления, постепенно выздоравливают, большинство из них вернулись в свои семьи. Причины инцидента будут выяснены в ходе следствия — возбуждено уголовное дело, расследование которого передано в Генеральную прокуратуру.

Фото: Саида Мирзиёева / Telegram

В Наманганской области по факту отравления детей неизвестным веществом возбуждено уголовное дело, которое передано из прокуратуры Наманганской области в Генеральную прокуратуру. Об этом сообщила помощник президента Саида Мирзиёева.

«Сегодня мы прибыли в Наманганскую область по личному поручению главы государства.

Осмотрели больницу, чтобы увидеть ситуацию своими глазами, получили последнюю информацию о состоянии детей. Радует, что у детей хорошее настроение, все потихоньку выздоравливают, большинство вернулись домой к своим семьям.⠀

Мы также поговорили с родителями детей, понимая и разделяя их обеспокоенность.

Была проведена встреча с руководителями здравоохранения, СЭС, образования, прокуратуры и других сфер по поводу сложившейся ситуации, на которой был обсуждён ход расследования.

В настоящее время разбирательство продолжается, процесс находится под нашим личным контролем. Также прокуратурой Намангана возбуждено уголовное дело, оно передано в Генеральную прокуратуру Республики Узбекистан.

Дальнейшая информация будет сообщена дополнительно», — написала Саида Мирзиёева на своей странице в Telegram.

Top