18:13 / 06.10.2023
13294

Шавкат Мирзиёев провел переговоры с Михаилом Мишустиным

Президент Республики Узбекистан, находящийся в Москве с официальным визитом, провел переговоры с Председателем Правительства Российской Федерации.

Фото: Пресс-служба президента

Встреча состоялась в Координационном центре Правительства России. Были обсуждены актуальные вопросы двусторонней экономической повестки.

Глава нашего государства приветствовал успешную организацию и проведение третьего Форума межрегионального сотрудничества, по итогам которого между регионами двух стран подписаны документы на 3,5 миллиардов долларов.

Особое внимание уделено сохранению динамики товарооборота и расширению кооперационных связей. Для эффективной координации работы по углублению промышленной кооперации создана совместная Рабочая группа.

Обсуждены вопросы совместной реализации проектов в сфере цифровизации здравоохранения, образования, а также внедрения электронной торговли в Узбекистане.

Отмечены широкие возможности для дальнейшего развития практического партнерства регионов двух стран и насыщения его конкретными проектами.

Достигнута договоренность об организации обмена опытом в сфере градостроительства, реновации жилищного фонда.

В завершение переговоров президент пригласил председателя правительства России посетить нашу страну с официальным визитом.

Далее делегация Узбекистана ознакомилась с работой Координационного центра Правительства России. Михаил Мишустин подробно проинформировал Шавката Мирзиёева о деятельности этого постоянно действующего органа, созданного для обеспечения оперативных и согласованных действий органов исполнительной власти.  

Top