19:23 / 10.10.2023
6210

Уволен проводник поезда «Афросиаб», который за деньги перевел туриста в ВИП класс

Иностранный турист дал деньги железнодорожнику за переход в ВИП класс электропоезда. Сообщается, что проводника уволили спустя 4 дня.

АО «Узтемирйулйуловчи» прокомментировало видео, на котором иностранный турист во время поездки в Узбекистан сообщает, что дал проводнику поезда $15 за переход из эконом-класса электропоезда в ВИП.

Отмечается, что данная ситуация произошла 6 июля 2023 года. 10 июля сотрудник поезда был уволен.

«Наблюдатели за вагонами провели разъяснительную работу с соответствующими инструкциями стюардам о том, что подобные инциденты не должны повторяться. В настоящее время все высокоскоростные электропоезда «Афросиаб» проходят проверку рабочей группой. Установлен контроль, чтобы подобные случаи не повторялись», – говорится в официальном комментарии.

В мае этого года российский блогер Илья Варламов раскритиковал качество обслуживания «Узбекистон темирйуллари».

Тогда Варламов рассказал, что стоимость билета в купе «люкс» поезда «Ташкент-Самарканд» составляла более 100 долларов, но условия в нем не соответствовали требованиям.

Позже АО «Узтемирйулйуловчи» отреагировало, сообщив, что было проведено оперативное собрание, в ходе которого наблюдатели за вагонами и начальник поезда, выполнявшие в то время служебные обязанности, были подвергнуты дисциплинарным взысканиям.

Top