17:24 / 10.10.2023
6104

Хоким города Карши будет премирован в размере 56 миллионов сумов

Ранее решение хокима о награждении самого себя 75 млн сумов было отменено по представлению Агентства по противодействию коррупции. На этот раз решением местного Кенгаша на награждение хокима из местного бюджета уже выделено 56 млн сумов.

Фото: Хокимият города Карши

9 октября 2023 года Кашкадарьинский областной кенгаш народных депутатов принял решение о выделении средств из резервных средств местного областного бюджета. Благодаря решению на различные цели было выделено более 23 миллиардов сумов.

Согласно приложению к решению, на стимулирование руководителя 1-го сектора города Карши, то есть хокима Нормумина Холбоева, победившего в номинации «Самый предприимчивый сектор» из резервных средств местного бюджета области, выделено 56,2 миллиона сумов. Основанием указано постановление Кабинета Министров №536 от 23 августа 2021 года.

Напомним, хоким Карши Нормумин Холбоев 25 августа 2023 года принял решение о выделении средств на самостимулирование. В решении предусмотрено выделение 75 млн сумов из резервных средств хокимията на «расходы» по стимулированию руководителя 1-го сектора города Карши, признанного «Самым предприимчивым сектором» в 2023 году.

Однако решение о поощрении было отменено постановлением хокима Кашкадарьинской области от 19 сентября 2023 года на основании представления Агентства по противодействию коррупции. Также было сказано, что собранные Агентством документы были направлены в Генеральную прокуратуру и Министерство экономики и финансов для привлечения к ответственности тех, кто нарушил закон в данной ситуации.

Top