14:51 / 11.10.2023
3752

Пресечены случаи незаконной продажи земли в Андижанской области и Республике Каракалпакстан

Задержанные подозреваемые пытались за крупные суммы продавать участки земли, не обладая никакими правами на них.

Фото: Кадр из видео

В ходе оперативного мероприятия, проведенного сотрудниками УСГБ по Андижанской области во взаимодействии с другими правоохранительными органами, задержан житель Шахриханского района при получении $28 тысяч за перевод 8 соток нежилого земельного участка в жилую категорию и оформление на имя покупателя.

Глава фермы в Алтынкульском районе Андижанской области, специализирующейся на выращивании хлопка и зерна, был пойман в момент получения авансом $20 тысяч, за продажу 50 соток земли якобы принадлежавшей ему, находящейся на балансе другого хозяйства за $117 500.

На оперативном мероприятии, проведенном сотрудниками Управления госбезопасности по Республике Каракалпакстан совместно с другими правоохранительными органами, задержан житель Кунградского района, 1959 г.р. при получении $85 миллионов в обмен на то, что 25 гектаров земли, находящейся в государственном резерве, будут официально оформлены на имя покупателя через знакомых чиновников.

В настоящее время в отношении этих лиц возбуждены уголовные дела по соответствующим статьям Уголовного кодекса, проводятся следственные действия.

 

Top