21:02 / 24.10.2023
5611

Суд по делу о смерти Фархода Маннопова не будет освещаться в СМИ

Соответствующее ходатайство в суд подал адвокат Фархода Маннопова, мать погибшего также поддержала предложение адвоката. Обвиняемые и их защитники оставили вопрос освещения в СМИ на усмотрение суда.

Фото: Kun.uz

Суд по делу о смерти блогера Фархода Маннопова, известного под ником «Mittivine», освещаться в СМИ не будет. Отмечается, что ходатайство в суд подал адвокат Фархода Маннопова, а мать погибшего поддержала предложение адвоката. Обвиняемые и их защитники оставили вопрос освещения в СМИ на усмотрение суда, передает корреспондент Kun.uz.

Учитывая, что дело будет рассматриваться на открытом судебном заседании, суд постановил, что в судебном разбирательстве могут участвовать представители СМИ, а освещение процесса в средствах массовой информации не допускается до тех пор, пока не будет оглашено решение суда и оно не вступит в законную силу.

Напоминаем, что 5 марта 2023 года в возрасте 27 лет скончался блогер Фарход Маннопов, известный под ником «Mittivine». Он получил травмы головы и носа во время купания в бассейне. По этой причине он обратился в частную клинику «Star med center» в Ташкенте с просьбой сделать операцию на носу. Во время операции блогер впал в кому и скончался, не приходя в сознание.

Генпрокуратура сообщила, что возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 116 УК (Ненадлежащее исполнение своих профессиональных обязанностей, повлекшее по неосторожности человеческие жертвы),

Позже в рамках уголовного дела двум лицам были предъявлены обвинения по статьям 116 (Ненадлежащее исполнение профессиональных обязанностей) и 117 (Оставление в опасности) УК.

Top