13:58 / 09.11.2023
5155

В Сурхандарье сель затопил проезжую часть международной автомагистрали M39 — видео

Проезжую часть автомагистрали в Байсунском районе Сурхандарьинской области залило селевыми потоками. Начаты работы по ликвидации последствий и восстановлению движения транспорта.

Фото: хокимият Сурхандарьинской области

Вчера, 8 ноября во второй половине дня на участке международной автомагистрали М39, проходящей через махаллю «Чиланзар» Байсунского района, проезжую часть залили селевые потоки. На место происшествия прибыли сотрудники хокимията района, внутренних дел, МЧС, отдел безопасности дорожного движения, ситуация взята под контроль.

По сообщению пресс-службы хокимията Сурхандарьинской области проводятся работы по ликвидации последствий паводка и очистке дороги. Движение транспорта восстановлено. Также сотрудники МЧС продолжают освобождать от воды некоторые дома и другие объекты, расположенные вдоль дороги.

В результате инцидента никто не пострадал.

8-9 ноября текущего года сообщалось, что в результате сильных дождей могут возникнуть наводнения, а граждан, проживающих в предгорных и горных районах просят соблюдать меры предосторожности в случае возникновения селевых паводков обращаться по телефонам 101, 1050.

Top