09:01 / 24.11.2023
4613

Железнодорожный мост в Джизаке был поврежден грузовиком

Проезжающий автомобиль сбил одну из балок моста. Работы по восстановлению завершены, и поезда возобновили свое движение.

Железнодорожный мост, расположенный между Зааминском районом и городом Джизаком на 3597-м километре пути перегона Джизак – Сайхун, был поврежден проезжающей под ним грузовой автомашиной марки «HOWO», которая снесла одну из балок моста бортом.

Водитель грузовой машины немедленно остановился после происшествия. Для решения ситуации на место были направлены специальные службы и ответственные лица. В целях безопасности и проведения восстановительных работ данный железнодорожный мост был закрыт на время.

Специалисты оперативно приступили к восстановлению поврежденной балки моста. В настоящий момент все работы по восстановлению завершены, и поезда возобновили свое движение на данном перегоне.

АО «Узбекистон темир йуллари» призывает всех участников дорожного движения соблюдать правила и ограничения, особенно вблизи железнодорожных мостов и переездов, чтобы предотвратить подобные происшествия. 

Top