Здания Экономического университета и Финансового института перенесут из центра столицы
Сообщается, что Ташкентский государственный университет экономики и Финансовый институт перенесут на окраину города. Как сообщили Kun.uz в пресс-службе хокимията, на этот счет подготовлен проект.
Ташкентский государственный университет экономики и Ташкентский финансовый институт могут быть перенесены из центра города в Сергелийский район.
По словам специалиста пресс-службы столичного хокимията Гулнозы Касимовой, в ответ на запрос Kun.uz, у чиновников действительно есть такой план.
«План сейчас обсуждается, есть возможность [переноса зданий вузов], но однозначного решения пока нет.
Проект есть, не утвержден. Я тоже не видела [этот проект], это проект, который ждет одобрения главы государства. Если это подтвердится, мы обязательно поделимся», — сказала она.
Вопросы о том, кто внес предложение о переносе учебных заведений из центра и чем вызвана необходимость, остались открытыми.
Ташкентский государственный университет экономики расположен на улице Ислама Каримова, а главное здание Финансового института — на проспекте Амира Тимура. Дальнейшая судьба высвобождаемых помещений вузов неизвестна.